Imagen del cintillo del SIBDI

Imagen del cintillo del SIBDI

Imagen del cintillo del SIBDI

Imagen del cintillo del SIBDI

Contáctenos






Dirección del SIBDI


Licda. Mónica Córdoba Guzmán
Correo:   monica.cordoba@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-1355
Fax:               (506) 2234-2809



Subdirección del SIBDI


Mag. Sandra Garro Calderón
Correo:  sandra.garro@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-1355    (506) 2511-1352
Fax:               (506 2234-2809


Selección y Adquisiciones


Mag. Claudia Villalobos García
Correo:   claudia.villalobos@ucr.ac.cr





Centro Catalográfico


Mag. Ligia Montero
Correo: ligia.montero@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-6309



Centro de Cómputo


Ing. Johanna Soto Quesada
Correo:   johanna.soto@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-1406








Servicios Administrativos


Lic. Julio Alberto Colindres Acuña
Correo:   julio.colindres@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-1348
Fax:               (506) 2234-2809







Carlos Monge Alfaro


Mag. Lucía Jiménez Gómez, coordinadora
Correo:   doris.jimenez@ucr.ac.cr
Mag. Patricia Sánchez López
Correo:   patricia.sanchezlopez@ucr.ac.cr
Mag. Ana María Leiva
Correo: ana.leiva@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-6313    (506) 2511-6314   (506) 2511-6303
Secretaria:  (506) 2511-6300       Directo:       (506) 2225-7372


Luis Demetrio Tinoco


Mag. Alexandra Arias Vindas, coordinadora
Correo:   alexandra.arias@ucr.ac.cr
Florangel.Rodriguez@ucr.ac.cr
Correo:   Florangel.Rodriguez@ucr.ac.cr
Lic. Randall Ruiz Calvo
Correo: randall.ruiz@ucr.ac.cr


Teléfonos:   (506) 2511-1351    (506) 2511-5971
                       (506) 2511-1349


Derecho


Licda. Alcira Cascante Ardón, coordinadora
Correo:   alcira.cascante@ucr.ac.cr


Teléfonos:   (506) 2511-1559    (506) 2511-1545
                       (506)2511-1548    (506)2511-1546



Centro Centroamericano de Población (CCP)


Bach. Alejandra Escalante Madrigal, coordinadora
Correo:   alejandra.escalante@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-1459




Ciencias de la Salud


Mag. Heidy Sáenz Zuñiga, coordinadora
Correo:   heidy.saenz@ucr.ac.cr
Mag. Silvia Delgado Delgado
Correo:   silvia.delgado@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-8161 /    (506) 2511-8169 /    (506) 2511-8167


Artes Musicales


Mag. María Ester Garita Quesada, coordinadora
Correo:   maria.garita@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-8547
Fax:               (506) 2224-5025



Educación


Licda. María Soledad Serrano Chávez
Correo:   maria.serrano@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-8869







Laboratorio Nacional de Materiales y Modelos Estructurales (LANAMME)


Bach. Karol Luna Durán
Correo:   karol.luna@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-2747
Fax:               (506) 2511-4968



Ciencias Agroalimentarias


Mag. Rolando Alvarez Roque.
Correo:  rolando.alvarezroque@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-8786
 Referencia   (506) 2511-8799 / (506) 2511-8804         Circulación (506) 2511-8806
Fax: (506) 2511-3287


Francisco Amighetti


Bach. Iris Gamboa Morales
Correo:   iris.gamboa@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-8937







Eugenio Fonseca Tortós


Mag. Paola Barquero Sanabria
Correo:   paola.barquero@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-3223    (506) 2511-3224    (506) 2511-3220
                      (506) 2511-3226



Teodorico Quirós Alvarado


Bach. David Quirós Lara
Correo:   david.quiroslara@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-5020    (506) 2253-5316   (506) 2511-6882




Centro de Documentación del Centro de Investigaciones Históricas de América Central (CEDO-CIHAC)


Licda. Maribel Santamaría Bonilla.
Correo:   maribel.santamaria@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-4840


Sede Regional de Guanacaste


Licda. María Auxiliadora Rojas Betancourt
Correo:   mariaauxiliadora.rojas@ucr.ac.cr

Teléfono: (506) 2511-9541 / (506) 2511-9586




Luis Ferrero Acosta (Sede regional del Pacifico)


Licda. Tatiana Vanessa Arroyo Orozco
Correo:   tatianavanessa.arroyo@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-7415
Fax:               (506) 2511-3770


Sede Regional del Atlántico


Lic. Juan Diego Carvajal Abarca.
Correo:   juandiego.carvajal@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-9316    (506) 2511-9313
Fax:               (506) 2511-9350


Recinto Universitario de Paraíso


Mag. Ana Moya Monge.
Correo:   ana.moya@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2575-4010    (506) 2575-4011   (506) 2511-7552
Fax:               (506)2575-4010


Recinto Universitario de Guápiles


Bach. Patricia Picado Chavarría.
Correo:   patricia.picadochavarria@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-7636;   (506) 2511-7604




Sede Regional del Caribe


Elmer Morales García.
Correo:   elmer.morales@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2798-0203
Fax:               (506) 2798-0203





Arturo Agüero Chaves (Sede Regional de Occidente)


Licda. Graciela Quesada Fernández .
Correo:   graciela.quesada@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-7083   (506) 2511-7027    (506) 2511-7029   (506) 2511-7090
                       (506) 2511-9021


Recinto Universitario de Grecia


Bach. Kimberly Vargas Porras
Correo:   KIMBERLY.VARGASPORRAS@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-7508   (506) 2511-7525
Fax:               (506) 2458-1181



Sede del Sur


Lic. Johnny Vargas Zúñiga
Correo:   johnny.vargaszuniga@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2277-0127





Recinto Universitario de Grecia


Bach. Kimberly Vargas Porras
Correo:   KIMBERLY.VARGASPORRAS@ucr.ac.cr

Teléfonos:   (506) 2511-7508   (506) 2511-7525
Fax:               (506) 2458-1181


Recinto de Santa Cruz


Licda. Marina Rivera Vargas
Correo:  marina.riveravargas@ucr.ac.cr

Teléfono:     (506) 2511-1951




Biblioteca de la OET


MAG. Elizabeth Acuña Solano
Lic. Alfredo Fernández Arias
Correo:   biblioteca.oet@ucr.ac.cr

Teléfono:     (506) 2511-3818 / (506) 2511-3819


Instituto de Investigaciones en Ciencias Económicas. (BIICE)


Bach. Xinia María Víquez Pérez
Correo:   xinia.viquez@ucr.ac.cr

Teléfono:     (506) 2511-4754